Сотрудничество PASS Stanztechnik и Prima Power. Растем вместе!

До 2014 года компания PRIMA POWER была единственным крупным мировым производителем координатно-пробивных машин, не имеющим своей собственной линейки пробивного инструмента. В течение нескольких лет PRIMA выбирала оптимальное решение, но сразу было понятно, что самостоятельно заниматься производством инструмента было бы очень дорого и заняло бы много времени. По словам представителя фирмы  Prima господина Ханну Рихимяки, были рассмотрены разные потенциальные поставщики и выбор был сделан в пользу компании PASS. Инструмент  PASS полностью подходил для оптимального использования на станках PRIMA, и, кроме того, понимание стратегии будущего развития бизнеса совпадало: Prima не занимается производством дешевых машин, основное внимание уделяется качеству, надежности и точности оборудования, что можно сказать в полной мере и про инструмент PASS. 

По словам другого представителя фирмы PRIMA POWER господина Микко Фискаали, очень важным критерием выбора поставщика инструмента была его возможность предложить инструмент для пробивки очень толстых материалов. Станки PRIMA благодаря своей О-образной конструкции рамы и усилию в 30 тонн могут пробивать листы толщиной до 8 мм и фирма PASS успешно предлагает такой инструмент.  

В результате начатого в 2014 году сотрудничества сегодня компания PASS предлагает полную линейку стандартного пробивного инструмента под торговой маркой “PP made by PASS”, а также ряд запатентованных инструментальных решений, таких как  ps:®multi-thread® (6-ти позиционный инструмент для нарезки резьбы), ps:®clean-cut  (инструмент для раскроя листа без заусенцев), ps:®multitool (мультитулы специальной конструкции) и многое другое.