Гибочные матрицы с изменяемой шириной ручья – WILA MULTI-V

При гибке металлических листов толщиной от 20 мм или же при необходимости согнуть деталь с большим радиусом гиба  (R100мм и выше) предприятия часто сталкиваются с проблемой отсутствия стандартных матриц с большим ручьем.

Большинство известных изготовителей имеют в стандартной линейке матрицы с раскрытием (V) не более-200 мм, итальянский завод Tecnostamp добавил в стандартный ряд еще два типоразмера – V-250 и V-320, но при необходимости частых переналадок решение использовать матрицы с фиксированным ручьем не всегда оптимально.

Компания WILA уже 10 лет назад представила модульную регулируемую конструкцию матриц MULTI-V, которая позволила изменять ширину ручья в больших диапазонах. Дополнительным преимуществом таких матриц стала конструктивная особенность, в основе которой лежит использование закаленных вращающихся роликов на плечах матрицы, что позволяет снизить трение и отметки на листе после гиба, а также снизить усилие гиба на 10-30% по сравнению с использованием обычных матриц.

Матрицы WILA Multi-V предлагаются в секциях по 500 и 1050 мм, которыми можно набрать необходимую длину. Доступны 4 стандартных типоразмера с шириной ручья от 25 мм до 400 мм, таким образом одна матрица может заменить несколько матриц и еще снизить время на переналадку.

Матрицы комплектуется различными типами подставок и их можно использовать как на плоском столе листогибочного пресса, так и на столах с канавкой для установки матриц  системы WILA-Trumpf или LVD.

WILA MULTI-V Модель B – Ширина раскрытия V=24-124мм

WILA MULTI-V Модель D – Ширина раскрытия V=65-180мм

WILA MULTI-V Модель E – Ширина раскрытия V=120-300мм

WILA MULTI-V Модель F – Ширина раскрытия V=150-400мм

За более подробной информацией Вы можете обратиться к техническим специалистам компании “СПАРК Тулс” – официального представителя и сервис партнера завода WILA в России.